一分快三 >问政 >市长信箱

关于新开集镇建设进度
时间:2019-10-09 16:32:17 来源:岳阳市政府门户网
从八月份起,新开镇展开的集镇建设,给人带来了喜悦感,应该不久就有一条崭新的城市街道,可惜两月了还是只在门前挖了一条大坑,到处泥土飞扬,过路得弯,可理解,但这样的进度不知何年马月能修好,盼政府加大力度,克服困难,争取尽快完工。


写 信 人:胡岳辉写信时间:2019-09-26 19:48:44




信件回复:

胡岳辉:

你好,来信已经收悉,现就相关情况回复如下:

集镇建设涉及到污水处理、路面排水、绿化亮化等多个部分,是一个系统工程,预计11月底完工,对您生活造成的不便敬请谅解!

新开镇人民政府

2019年10月8日


回复部门:岳阳县(新开镇)回信时间:2019-10-08 16:19:51满 意 度:非常好


(编辑:刘美怡)